招生问答About Us
咨询热线
15516934626 大家好,我是张老师。河南省工业学校航空港校区总共有两个餐厅,早餐食堂里最常吃的是油饼粥豆浆之类的,午饭和晚饭供应饭菜主要有各类面食,米饭套餐等,当然学校还有奶茶。基本上咱们日常能见到的饭菜都是可以吃到的。饭菜价格呢也是相对比较便宜的,属于大众消费。你像鸡蛋面,手擀面都是8块钱。米饭套餐的话两荤一素,12块钱。一天二三十块钱就足可以吃饱了。
如果要给孩子生活费的话,考虑孩子买个饮料,奶茶啥的,每天可以多一些预算。合计下来,一个月1000块钱,就不少了。当然这个也是看个人的消费水平。为了方便咱们家长对孩子生活消费的监督,学校实行的是一卡通。学生每一笔消费,都是可以查到的。如果有异议了,可以让班主任去调取消费记录,咱们也就更放心了,对吧。另外提醒一下,因为很多孩子还没有建立理财意识。在给生活费的时候,可以分次给,一次给个二三百,就差不多了。
仅仅是个人建议哈。如果您还有想了解其他学校信息的,可以评论。我会给您一一解答的。
复制添加微信号:15516934626 了解更多学校招生情况
猜你喜欢more
需要花钱给孩子报志愿吗?25-06-05
为什么要考一个好大学?25-06-05
为什么会计学是热门专业?25-06-05
为什么要尽量上一个本科?25-06-05
未来想当医生,这8个专业千万别报25-06-05
为什么不取缔野鸡大学呢?25-06-04
高考没考好该不该复读?25-06-04
农村户籍考生,低分上名校的三大机会25-06-04
河南省工业学校可以不住校吗?可以走读吗?25-06-04
初中没上完可以去河南省工业学校吗?25-06-03
学校地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路路口向东100米路北
通用网址:
招生热线:0371-55070163 15516934626 张老师
咨询QQ :893967426
扫一扫加QQ
扫一扫加微信